FRM-220 FXO/FXS LWL auf analoges Telefon

  • Erweitert analoges Telefon über LWL von 2 bis 120 km
  • Unterstützt remote In-Band Management, IP Based Web GUI, Telnet, SNMP über NMC-Karte im 19-Zoll-Rack
  • Einstellbarer FXO oder FXS Modus
  • Unterstützt FXS zu FXO Direktverbindung
  • Überträgt die Caller ID

Mit den FRM220-FXO/FXS-Medienkonvertern können analoge Telefone über LWL mit einer Telefonanlage oder direkt verbunden werden.
Die Konverter werden als Paar eingesetzt und werden über einen RJ-11C-Stecker an die Kupfer-Verbindung angeschlossen.
Im FXO-Modus simuliert der Konverter ein Telefon und wird über Kupfer mit einer Telefonanlage verbunden.
Im FXS-Modus agiert der Konverter wie eine Telefonanlage und wird direkt an das Telefon-Endgerät angeschlossen.
Wird der FRM220-FXO/FXS zusammen mit dem 19-Zoll-Rack und einer Netzwerkmanagement- Karte eingesetzt, sind die Geräte per SNMP oder In-Band-Management lokal oder remote zu überwachen und zu konfigurieren.

Die SFP-Module müssen separat bestellt werden.

Schauen Sie sich unsere SFP-Module an.

Ausführung

  • Einzelmodul im Hutschienengehäuse

Es stehen weitere Gehäuse Typen zur Verfügung

LWL-Schnittstelle

  • Anschluss: 1 x 9 (SC) oder SFP LC
  • LWL: MM 50/125μm, 62.5/125μm, SM 9/125μm
  • Entfernung: MM 550m, 2km, SM 15/30/50/80/120km, WDM 20/40/60km
  • Wellenlänge: MM 1310nm, SM 1310,1550nm, WDM (type A) 1310Tx/1550Rx, WDM (type B) 1550Tx/1310Rx

Telefon-Schnittstelle

  • Anschluss: 1 x RJ-11
  • FXO-Modus: Impedance : 600 Ohm, Coding: 16 bits Liner, Ruf-Frequenz: 20 – 50 Hz, Kopplungsdämpfung: 0,0 +/- 1,0 dB bei, 1 KHz
  • FXS-Modus: Impedance : 600 Ohm, Coding: 16 bits Liner, Anwahl: DTMF und Pulse, Ruf-Frequenz: 20/25/30/50 Hz, Insertion Loss: 0,0 +/- 1,0 dB bei 1 KHz

LED-Anzeigen

FX-Link, Phone ACT, Test

Spannungsversorgung

  • 12VDC: < 4W
  • Modul: 12 VDC
    Hutschiene: 12-60 VDC
    Tischgerät: 230 VAC/ 24VDC/ 48VDC

Allgemeines

  • 155 x 88 x 23 mm (T x H x B) ohne Hutschienenklammer
  • Hutschienenmontage im Metallgehäuse
  • IP Standard: IP30
  • Temperatur: Temperatur: -20 – +70°C

Die Übermittlung meiner persönlichen Daten erfolgt auf freiwilliger Basis. Ich habe jederzeit die Möglichkeit, die Nutzung meiner Daten zu widerufen. Meine Daten werden ausschließlich zur Bearbeitung Meiner Anfrage gespeichert. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht.

Artikelnummer: 655.071

Artikeltext:

FRM-220-FXO/FXS-SC15 LWL-Konverter analoges Telefon /-Anlage über LWL, Monomode SC Stecker auf RJ-11, 1310nm, ca. 15 km, 12dB, Modulkarte, LED Anzeige, benötigt Gehäuse

Für größere Distanzen stehen weitere Ausführungen zur Verfügung. Bitte sprechen Sie uns an!