ISD-1212-L3 Industrieller managed Ethernet Switch

  • 12 x 10/100/1000 Base-T(X) Ports
    8 x 100/1000 Base-F(X) SFP Ports
    4 x 1/10G SFP+ ports
  • redundante Spannungsversorgung mit 12~48VDC,
    Verpolungsschutz, 6KV Überspannungsschutz
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich -40°C bis +80°C
  • IPV4/ IPV6 Dual-Stack Protokoll
    TACACS+, ACL,IEEE802.1X, HTTPS und SSH
  • unterstützt 9K Jumbo frames
  • G.8032 ERPS, Ring Protection (< 20 ms) Spanning Tree (STP, RSTP & MSTP)
  • Port-based /Tag-based VLAN, IEEE 802.1ad/QinQ VLAN und protokoll-basiertes VLAN

Die DigiComm ISD-1212-L3 industriellen Switche bieten Ihnen 12 x Gigabit-Ethernet und 12 Gigabit-SFP+-Ports. Diese Ports können dabei zur individuellen Anpassung an das eigene Netzwerk mit beliebigen SFP-Modulen z.B. Glasfaser (Singlemode, Multimode, RJ-45,VDSL) bestückt werden und gewährleisten so ein breites Einsatzgebiet.

Durch die Unterstützung von 10/100/1000 Base-T(X) und 100/1000 Base-F(X) Gigabit-Ports eignen sich die DigiComm ISD-1212-L3 für den Einsatz in komplexen Hochgeschwindigkeits-Netzwerken, welche auf hohe Datendurchsätze oder auch geringe Latenzzeiten optimiert sind. 

Dieser ISD Switch verfügt über eine redundant ausgelegte DC-Spannungsversorgung von 12-48VDC, ein IP40 geschütztes Aluminiumgehäuse und ist für die Montage auf einer Hutschiene geeignet.

Ports

  • 12x 10/100/1000Base-T RJ45 Port (Daten)
  • 8x 100/1000Base-X SFP fiber Slot Port (Daten)
  • 4x 1/10G uplink SFP+ slot ports (Daten)
  • 1x RS232 Konsolenport (115200,N,8,1)

Kupfer RJ-45 Ports

  • Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbps
  • MDI/MDI-X self-adaption
  • Auto-sensing, Full/halfduplex MDI/MDI-X self-adaption

SFP (pluggable) Ports

  • SFP-Ports: SFP Ports 100/1000 Base-F(x) SFP slot
  • Glasfaser Anschluss (Stecker): LC (jedoch abhängig vom gewählten SFP-Modul)

Allgemeines

  • Hutschienenmontage
  • IP Standard: IP40
  • Redundante Spannung: 12~48VDC VDC (+20%)
  • Max. Leistungsaufnahme: Standby<30W;Fullload<36W
  • Temperatur: -40 bis +80°C (Betrieb)
  • Feuchtigkeit: 5-90%
  • RoHS (bleifrei)

 Datenblatt

Sie benötigen ein Handbuch ? Bitte sprechen Sie uns an!


Die Übermittlung meiner persönlichen Daten erfolgt auf freiwilliger Basis. Ich habe jederzeit die Möglichkeit, die Nutzung meiner Daten zu widerufen. Meine Daten werden ausschließlich zur Bearbeitung Meiner Anfrage gespeichert. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht.

Artikelnummer: 651.038

Artikeltext:

ISD-1212-L3 Industrieller Layer 3 managed Ethernet Switch 12x 10/100/1000 Base T(X) + 8x 100/1000 SFP Ports + 4x 1/10G SFP+ Ports
1x RS232 Console Port, SNMP v1, v2c und v3, IEEE802.3X, IEEE 802.1p QoS, VLANs nach IEEE 802.1q, IEEE802.1X, G.8032(ERPS), STP(IEEE802.1d), RSTP(IEEE802.1w),MSTP(IEEE802.1s), L3 soft routing forwarding, L3 Static route, L3 Default route @ 128 pcs, L3APR @ 1024 pcs, IPV4/IPV6 Netzwerk Management, Web Managed (HTTPS)/CLI/SNMP, Aluminiumgehäuse für Hutschienenmontage, redundante DC-Spannungsversorgung 12 bis 48 VDC, Temperaturbereich -40 bis +80°C, IP40 geschützt