ISD-2404-L3 Industrieller managed Ethernet Switch

  • 24 x 10/100/1000 Base-T(X) Ports4 x 1/10G uplink SFP+ Ports
  • redundante Spannungsversorgung mit 12~48VDC, Verpolungsschutz, 6KV Überspannungsschutz
  • Erweiterter Betriebstemperaturbereich -40°C bis +80°C
  • IPV4/IPV6 Dual-Stack Protokoll
    TACACS+, ACL, IEEE 802.1X, HTTPS und SSH
  • unterstützt 9K Jumbo frames
  • G.8032 ERPS, Ring Protection (< 20 ms) Spanning Tree (STP, RSTP & MSTP)
  • Port-based /Tag-based VLAN, IEEE 802.1ad/QinQ VLAN und protokoll-basiertes VLAN

Die DigiComm ISD-2404-L3 industriellen Switche bieten Ihnen 24 x Gigabit-Ethernet und 4 Gigabit-Glasfaser-Ports. Diese Ports können dabei zur individuellen Anpassung an das eigene Netzwerk mit beliebigen SFP-Modulen z.B. Glasfaser (Singlemode, Multimode, RJ-45,VDSL) bestückt werden und gewährleisten so ein breites Einsatzgebiet.

Durch die Unterstützung von 10/100/1000 Base-T(X) und SFP Gigabit-Ports eignen sich die DigiComm ISD-2404-L3 für den Einsatz in komplexen Hochgeschwindigkeits-Netzwerken, welche auf hohe Datendurchsätze oder auch geringe Latenzzeiten optimiert sind.

Je nach Anforderungsprofil steht Ihnen die DigiComm ISD Serie in managebarer Layer 2 oder auch unmanaged Ausführung zur Verfügung.
Dabei werden mit VLAN, SNMP v1/v2 und v3, HTTPS, IGMP v1/v2 und v3 alle wichtigen und sicherheitsrelevanten Protokoll-Standards unterstützt.

Ports

  • 24x 10/100/1000Base-T RJ45 Port (Daten)
  • 4x 1/10G uplink SFP+ fiber Slot Port (Daten)
  • 1x RS232 Konsolenport(115200,N,8,1)

Kupfer RJ-45 Ports

  • Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbps
  • MDI/MDIX Auto-crossover: Unterstützt 1:1 und cross Kabel
  • Auto-negotiation: 10/100/1000 Mbps Geschwindigkeit auto-negotiation; voll und halb duplex

Network Redundancy

  • DigiComm Ring protection: Link loss recovery < 20m
  • Spanning Tree Protocol: IEEE 802.1D STP, IEEE 802.1w RSTP, IEEE 802.1s MSTP
  • Port Trunk with LACP Static trunk or Dynamic via LACP (Link Aggregation Control Protocol)

Allgemeines

  • 19″ Zoll, 1 Höheneinheit
  • IP Standard: IP40
  • Redundante Spannung: 12~48VDC
  • Max. Leistungsaufnahme: Standby<35W;Fullload<45W  
  • Temperatur: -40 bis +80°C (Betrieb)
  • Feuchtigkeit: 5-90%
  • RoHS (bleifrei)

Datenblatt

Sie benötigen ein Handbuch ? Bitte sprechen Sie uns an!


Die Übermittlung meiner persönlichen Daten erfolgt auf freiwilliger Basis. Ich habe jederzeit die Möglichkeit, die Nutzung meiner Daten zu widerufen. Meine Daten werden ausschließlich zur Bearbeitung Meiner Anfrage gespeichert. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht.

Artikelnummer: 651.037

Artikeltext:

ISD-2404-L3 Industrieller L3 managed Ethernet Switch 24x 10/100/1000 Base T(X) + 4x 1/10G SFP+ Ports, 1x RS232 Console Port SNMP v1, v2c und v3, IEEE802.3X, IEEE 802.1p QoS, VLANs nach IEEE 802.1q, IEEE802.1X, G.8032 (ERPS), STP (IEEE802.1d), RSTP (IEEE802.1w), MSTP (IEEE802.1s), L3 soft routing forwarding, L3 Static route, L3 Default route @ 128 pcs, L3APR @ 1024 pcs, IPV4/IPV6 Netzwerk Management, Web Managed (HTTPS)/CLI/SNMP, Aluminiumgehäuse 1HE für 19″ Montage, redundante DC-Spannungsversorgung 12 bis 48 VDC sowie 1x 100-240VAC, Temperaturbereich -40 bis +80°C, IP40 geschützt